Противодействие коррупции

«Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в Администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район

Уважаемые заявители!

«Телефон доверия» – это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения информации о ставших известными вам конкретных фактах коррупционных проявлений в деятельности муниципальных служащих
и работников Администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район, подведомственных муниципальных учреждений, и принятия мер оперативного реагирования  в целях противодействия коррупции и
обеспечения защиты прав и законных интересов граждан.

НОМЕР «ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ» – (343) 622-01-51

Порядок работы «телефона доверия»

Приём обращений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно по следующему графику:

·        с понедельника по пятницу – с 9.00 до 12.00ч. и с 13.00ч. по 16.00 часов по местному времени.

Порядок направления сообщений о фактах коррупции

на «телефон доверия»

При обращении на «телефон доверия» гражданину необходимо назвать свою фамилию, имя, отчество, представляемую организацию
(в случае, если сообщение передаётся от имени организации), передать сообщение
об известных Вам конкретных фактах коррупции и иных нарушениях коррупционного законодательства муниципальных служащих и работников Администрации муниципального образования Байкаловский муниципальный район, подведомственных муниципальных учреждений.

Для направления ответа по существу поступившей информации гражданину необходимо сообщить свой почтовый адрес. Конфиденциальность обращения гарантируется.

Рассмотрение сообщений граждан осуществляется в соответствии
с Федеральным законом от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Обращаем Ваше внимание на то, что статьёй 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdxWl4BDZVT_4uavFEL-pMwaWHjjpihWF-nSAfHpRYtE-NPWQ/viewform - Анкета "Мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц"